14 нояб. 2010 г.

Изумрудный кошмар

Зеленые драконы охраняющие Изумрудный Сон оказались в пучинах Кошмара, явившись из него с опустошенными разумами и страшно преображенными телами. Друиды, погрузившиеся в очерненный Сон, обнаружили, что им весьма сложно - а порой и невозможно - вернуться назад. К настоящему времени ни друиды, ни драконы не смогли понять происхождение Кошмара.
В игре не раз приходится сталкиваться с последствиями Изумрудного Кошмара.
Изумрудный Сон

Друид Наралекс погрузился в Изумрудный Сон в Пещерах Стенаний, чтобы с помощью источников пещер восстановить плодородие Степей. После погружения в Сон, видения друида стали превращаться в кошмары. Вскоре Пещеры Стенаний начали изменяться - вода загрязнилась, дружелюбные существа превратились в смертельных хищников, а последователи Наралекса превратились в опасных Друидов Клыка.

Группа влиятельных троллей жрецов, известных как Атал'ай, попыталась вернуть древнего бога крови, известного как Хаккар, Свежеватель Душ. В Болотах Печали они построили огромный храм в честь Хаккара и готовились к его прибытию в этот мир. Изера, узнав о планах жрецов, разрушила храм, утопив его в болоте. Эраникус и еще четыре дракона были посланы охранять храм от попыток воскрешения Хаккара. В Затонувшем храме, погрузившийся в Изумрудный Сон Эраникус обезумел.
Позже с помощью Малфуриона, Тиранды и Ремула удается избавить от кошмара Эраникуса.

Кошмар поражает четырех могущественных Хранителей Сна — Эмерисса, Летона, Исондру и Таэрара. Каждый из драконов хранит в себе поглощенный кошмарами предмет, только с его помощью Малфуриону удается передать послание из Изумрудного Сна:
Малфурион Ярость Бури: Ремул, друг мой. Я рад вновь увидеться с тобой. Я знал, что мое послание так или иначе найдет тебя.
Хранитель Ремул: Оно было покрыто кошмарами, Малфурион. Что случилось в Изумрудном Сне? Почему произошло такое злодеяние?
Малфурион Ярость Бури: Я предполагаю самое худшее, старый друг. В Изумрудном Сне мы нашли нового врага, древнее зло. Древний род Изеры пал. Похоже, Кошмары прорвали границу миров и ищут новый дом в Азероте.

Сам Малфурион оказался заперт в Изумрудном Сне и впал в летаргический сон — спектральная часть Малфуриона была каким-то образом оторвана от его тела, и дух его оказался потерян, захвачен в ловушку внутри Изумрудного Сна, недостижимый даже для хозяев этой области, зелёных драконов.

Одним из последствий Кошмара можно считать появление Тельдрассила. Когда было уничтожено мировое древо Нордрассил, ночные эльфы утратили своё бессмертие. Фэндрал Олений Шлем, ближайший соратник Малфуриона, решил вырастить новое Мировое Древо, которое смогло бы вернуть ночным эльфам вечную жизнь. Эту идею поддержали некоторые друиды, которые панически боялись смерти, но Малфурион отказался помогать Фэндралу. И когда Малфурион впал в летаргический сон, Фэндрал вместе с группой верных друидов вырастил новое Мировое Древо у северных берегов Калимдора, назвав его Тельдрассил.

Уже в Нордсколе обнаруживается, что кошмар не миновал и Изеру:
Изера спит в Изумрудном Сне, наблюдая и за Сном, и за Азеротом. Но во Сне поселилось ужасное зло, и я боюсь, что оно имеет влияние и на Изеру.
Недавно я попросила ее о помощи в борьбе против сил Плети, поднимающих ледяных змеев в других драконьих святилищах. Она не поняла меня...
Вместо этого она велела защитникам нашего святилища расценивать других драконов, не зеленых, как врагов.


По мотивам статьи WoW Insider "Ярость Бури и Изумрудный кошмар" (часть 1, часть 2).

Комментариев нет:

Отправить комментарий