1 февр. 2012 г.

Алый орден

Вкартце история такая: орден был организован для борьбы с плетью, потом был совращен демонами и превратился в фанатиков, уничтожающих всех несогласных с политикой ордена. Благими намерениями вымощена дорога в ад. Печальная и трогательная история.
Настолько трогательная, что у ордена образовалось множество поклонников и даже фанатиков. Фанатиков конечно не так много, но для примера можно ознакомиться с проповедью Делориана о методах Ордена (или просмотреть бурное обсуждение мотивов и действий Алого Ордена).
Ордену посвящено огромное количество артов, нарисовано много комиксов (в том числе и официальные "Испепелитель" и "Легенды"). Выпущена колода карт "Монастырь Алого Ордена". Организовываются гильдии по типу ордена - с ограничениями по расам и классам, с определенной униформой. Косплей, фигурки, куклы и прочее прочее.
Это очень хорошо, что второстепенная фракция, практически не участвующая в основных сюжетах, привлекает столько внимания. Жалко только, что в Катаклизме Алый Орден практически уничтожили.
А теперь картинки и ссылки.

Алый Орден - колода Монастырь Алого Ордена
Карты из колоды Монастырь Алого Ордена.

Алый Орден - косплей Салли Вайтмен
Годный косплей Салли Вайтмейн.

Алый Орден - косплей Алый орден
Не очень годный косплей Алого Ордена.

Алый Орден - Бриджит Аббендис
Арт: Бриджит Аббендис.

Алый Орден - Командир Могрейн и Верховный инквизитор Вайтмейн
Арт: Командир Могрейн и Верховный инквизитор Вайтмейн.

Верховный инквизитор Салли Вайтмейн, наверное самый популярный персонаж из Алого Ордена. Может из-за неплохой истории - командующий Моргрейн защищающий инквизитора и инквизитор воскрешающий погибшего защитника. А может из-за экстравагантного внешнего вида. На wowhead предлагают аж два набора для трансмогрификации под Салли Вайтмейн:
Алый Орден - Салли Вайтмейн

Ну и комикс:
Алый Орден - Шляпка Вайтмейн
Шляпка Вайтмейн.

1 комментарий:

  1. Интересно, спасибо.

    P.S. Первое слово поста бросилось в глаза. Вкратце.

    ОтветитьУдалить