23 сент. 2013 г.

Вневременный остров

Дейлики vs Фарм
Если сравнивать например с серебряным турниром в Ледяной Короне, то мерой освоения турнира можно считать получение достижения [Чемпион Альянса]/[Чемпион Орды]. Но на самом деле можно считать его закрытым, когда куплены все питомцы и маунты. Для вневременного острова все проще, надо просто выполнить ачивку [А сумка могла бы быть и побольше]. Плюс купить золотистого облачного змея.
Разница небольшая, если на турнире питомцев и маунтов нужно было покупать, то на острове их просто рассовали по редким и не очень мобам и их надо выбить. Но на деле получается все совсем не так. На турнире можно было точно посчитать сколько тебе нужно дней что-бы получить какого либо питомца или маунта, на острове нужного питомца можно получить как с первого раза, так и никогда - везение штука такая.

Эксперименты
На острове есть все. Основанные исключительно на еженедельных заданиях питомцы. Дейлик на получение репутации у Шаохао. Дейлик на знание истории. Редкие мобы с разными таймерами появления - это и корабль "Вазувий" уничтожаемый точно по расписанию раз в час и Голганарр появляющийся раз в сутки. Есть даже Гарния, к которой проблематично добраться, а добравшись и дожидаясь ее можно умереть со скуки, ибо делать на рубиновом озере нечего, а куда-то уйти и опять мучительно к ней добираться не хочется. Есть ивенты по таймеру - вроде приходящего на пристань рыбака, есть ежедневные ивенты - вроде кристалла появляющегося возле дерева духов. Есть ивенты общие для всех игроков и ивенты персональные. Сундуки одноразовые и ресающиеся раз в неделю.
Интересно к чему приведут эти эксперименты с контентом.

Игроки
Слава богу я сейчас обитаю на Вечной Песне. Заходил на Гордунни, там творится ужасный ужас, живого моба не найдешь, протолкнуться негде, все лагает. По прилету на остров моего хилого альта зааоешили поклонники Ордоса, и потом еще раз после воскрешения на кладбище.
Отдельная песня это полеты на альбатросах, на Дракономоре какой-то маг около 5 часов тупо сидел на воротах и сбивал пролетающих мимо альбатросов. Just for fun, ага.
Бегающие толпы от одного рарника к другому меня уже просто удивляют. Ну зачем вот в сотый раз убивать корабль "Вазувий"?
Про курительницу вечной агонии вообще можно говорить очень долго.

Есть чем заняться
На острове действительно есть чем заняться. Другое дело эти занятия не для всех.
Я уже сводил туда всех своих более менее активных альтов и приодел их в относительно нормальный шмот.
И потихоньку фармлю мобов для ачивки [А сумка могла бы быть и побольше]. Сейчас это вроде интересно, есть сразу несколько стимулов фармить (маунт за репутацию у Шаохао, маунт с Халона, несколько питомцев). В дальнейшем это скорее всего окажется скучнейшим кампингом какого-нибудь редкого моба.

3 комментария:

  1. А я уже неделю на него не захожу, не зачем. Перегорел.

    ОтветитьУдалить
  2. "Ну зачем вот в сотый раз убивать корабль "Вазувий"? "
    Воооот! Зачем?! Ладно Холон, но зачем Вазувий то?
    А еще меня почему-то так ни разу и не убили за все время, точнее даже не покусились :(

    ОтветитьУдалить
  3. марки. альтам. больше незачем убивать корабль, акулу и кого-нибудь ещё.

    В дальнейшем это скорее всего окажется скучнейшим кампингом какого-нибудь редкого моба.
    она и сейчас такая.

    Интересно к чему приведут эти эксперименты с контентом.
    это уже второй обсаженый "эксперимент", заключающийся в тупом чайна-фарме.
    только в 5.2 это был 1 маунт за 10к костей и 1 пет, лутающийся всеми, кто тыкнул в моба, а в 5.4 это 3 маунта и добуя петов, которых лутает пара человек из толпы.

    ОтветитьУдалить