26 авг. 2015 г.

Гарнизон

Я как-то пытался найти сравнение гарнизонов в World of Warcraft с домами в Wildstar. И бросил все попытки после этой вот заметки: Garrisons are a military base, not a house.
Можно по разному сравнивать дома и гарнизоны. Начиная от реализации инстанцированной локации - в Wildstar дома это площадки на орбите планеты, и при желании можно порассматривать соседние дома с края своего участка, в World of Warcraft гарнизоны находятся в одном и том же месте, и при желании можно порассматривать как пропадают игроки при въезде в гарнизон. Заканчивая возможностями кастомизации - в Wildstar можно построить вообще что угодно, в World of Warcraft можно поменять флаги.
Но основное отличие не в этом. Действительно, гарнизон это временная военная база, а не дом. И это накладывает определенные ограничения на гарнизоны. Ну, во-первых, это временная военная база, а на военной базе не до излишеств - минимум удобств, максимум функциональности. А во-вторых, это временная военная база в рамках одной операции - вторжение в Дренор. И там, в рамках одного дополнения, в рамках одного сюжета, в рамках одного исторического отрезка времени и останется. И в новом дополнении гарнизон будет забыт, как и ферма в Долине Четырех Ветров.
В Wildstar же дома доступны с самых первых уровней и остаются актуальными и развиваются в новых дополнениях. И вот это вот основное отличие домов от гарнизонов.
Я не очень-то скучаю по фермеру Юну и гнусиням, но посмотрим, буду ли я возвращаться в свой гарнизон в новом дополнении.

А теперь ссылки на mmoboom.ru:
1. Ошибки Warlords of Draenor, которые нужно избежать Легиону. Это переводная статья, поэтому вот цитата из оригинала:
The next WoW expansion needs to learn from what worked in the Garrison and what didn’t. It should serve as a customizable home base, a place where we can decide how it looks, bring home trophies, and in general I’ll just come out and say this: It should be player housing. Stop being afraid of player housing, next WoW expansion. It’s been eleven years. People have wanted player housing for eleven years. And this is where the next WoW expansion really needs to understand something that Blizzard once knew. Give the players what they want.
2. Скучное, раздражающее и надоедливое видео "Плюсы и минусы гарнизонов". Наверное такое же видео делала бы Вайнири, если бы завела видеоблог.

1 комментарий:

  1. Не стоит выдавать идею, осуществление которой обернётся кошмаром :)

    ОтветитьУдалить